Тимошенко имеет “серьезные вопросы” к Семенюк.

22 февраля 11:54

Юлия Тимошенко имеет “серьезные вопросы” к Валентине Семенюк (председатель Фонда государственного имущества Украины). Об этом она заявила сегодня во время встречи с избирателями в городе Коростень в Житомирской области.

В частности, Тимошенко подчеркнула, что после того, как ее “выгнали из правительства, ни одно предприятие в собственность государства не возвращено”.

Вместе с тем она призывала избирателей “забыть слово “реприватизация”, поскольку про упомянутое явление можно говорить, когда есть приватизация, а когда “украли полгосударства, то это уже не реприватизация, а возвращения того, что украли”.

Юлия Тимошенко привела пример, что когда у человека воруют мобильный телефон, а потом регистрируют его на свое имя, – это считается преступлением. Почему тогда не считается преступлением, когда государственные “украденные предприятия считают частной собственностью”, – спросила экс-премьер.

Подытоживая сказанное, Юлия Тимошенко заявила, что Валентина Семенюк не желает решать устаревшие проблемы. По словам Тимошенко, Семенюк “закрыла дверь в старые приватизационные проблемы и сохранила частную собственность”.

Юлия Владимировна прибавила, что ожидает ответа председателя Фонда госимущества на эти вопросы.