Юлия Тимошенко назвала способ возвратить людям утраченные сбережения.

22 февраля 10:15

На встрече с жителями Житомира во вторник, 21 февраля, Юлия Тимошенко заявила, что на сегодняшний день существует только один способ возвратить людям утраченные сбережения – “честная повторная приватизация стратегических объектов, которые практически бесплатно раздавались каждый раз окружению каждого Президента”.

“Если мы этого не сделаем, тогда у нас нет 130 миллиардов гривен, чтобы возвратить это, так как 130 миллиардов – это доход бюджета одного года”, – указала она. Вместе с тем, прибавила Тимошенко, “мы дооценили “Криворожсталь” и получили 25 миллиардов гривен, а незаконно приватизировано было сотни тысяч заводов”.

“Я хочу, чтобы вы ощутили, что мы – зажиточные люди, но единственное, чего мы до сих пор не имеем, – это справедливость”, – сказала Юлия Владимировна. Она также напомнила, что именно такой способ возвращения денег предусматривала программа Президента, но это так и не было реализовано.

“Я не хочу разделять ту концепцию, когда говорят, что люди уже забыли о тех сбережениях, и давайте будем уже на другое деньги тратить. Я хочу дооценить стратегические объекты, и выплатить вам сбережения”, – подчеркнула Юлия Тимошенко.