Петр Симоненко: Украинская власть не сдала испытание на решение газового кризиса.

21 февраля 19:30

Противоречивая нынешняя ситуация относительно объемов газа, который поставляется в Украину и его цены свидетельствует о серьезных просчетах президентско-правительственной команды при подписании соответствующих соглашений, как с Россией так и с Туркменистаном”, – сказал лидер коммунистов Петр Симоненко, находясь с рабочей поездкой в Севастополе.
Петр Симоненко уверен, что Украина не смогла заключить выгодные для отечественной экономики контракты на снабжение газа. “И до сих пор парламентарии не получили от Правительства полной информации о содержании и условиях подписанных соглашений”, – заявил лидер КПУ. Непрозрачной выглядит ситуация относительно расчетов за газ не только с Россией, но и с Туркменистаном. Все это говорит лишь об одно – договариваться всегда необходимо качественно, учитывая национальные интересы государства. “За такую непрофессиональную политику, которую ведет власть, Украина ” будет рассчитываться” еще не один год с соседними государствами – с теми с кем всегда могла достигать взаимовыгодных компромиссов”, – заметил Петр Симоненко.
Лидер коммунистов Петр Симоненко высказал негодование тем, что на недавних переговорах в Ашгабади украинскую сторону представляли члены правительства, которые уже дважды были отправлены в отставку. “В какой еще из европейских государств, а именно к этим стандартам жизни стремится Украина, можно увидеть такое небрежение закона на всех уровнях”, – заявил Петр Симоненко. Как указал лидер КПУ, украинская власть не сдала испытание на решение газового кризиса.