Путин посетил в Баку российскую национальную выставку.

21 февраля 18:25

У входа в выставочный комплекс имени Гейдара Алиева, где развернута экспозиция, президента России встретил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Стенды на экспозиции представили более 170 предприятий из 21 региона России.

Многие региональные экспозиции представляли сами главы регионов, в частности, свердловский губернатор Эдуард Россель, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, губернатор Ставропольского края Александр Черногоров.

Россель рассказал президенту о продукции Уральского оптико-механического завода. При этом он посетовал, что несмотря на высокое качество этой продукции, на рынке зачастую выигрывают западные компании.

Путин остановился у стенда комитета по внешнеэкономическим связям Санкт-Петербурга, где сам глава государства раньше работал.

Во время осмотра выставки к президенту обратился один из представителей ставропольского предприятия, который рассказал, что завод сталкивается с трудностями. Путин обещал разобраться.

Как передал корреспондент РИА Новости, во время осмотра выставки президентами России и Азербайджана доступ на нее не перекрывался, поэтому в залах было очень многолюдно и службам безопасности президентов пришлось немало потрудиться.

Сама выставка и приезд на нее глав двух государств вызвал огромный интерес у журналистов. В результате фотографы и операторы едва не сломали несколько стендов, пытаясь выбрать лучший ракурс.

По материалам РИА Новости