Кабмин против внесения изменений в госбюджет-2006 до июля.

21 февраля 18:06

Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров в ходе проведения правительственного комитета по вопросам правовой политики и обороны.
В частности, Ехануров об этом сказал в ходе обсуждения на комитете законопроекта о внесении изменений в закон о госбюджете на 2006 год, внесенных депутатами Рады Людмилой Супрун и Георгием Крючковым. «Этот законопроект не согласовывается с позицией правительства: не трогать закон о госбюджете, по крайней мере в 1 полугодии, так как если мы сейчас туда влезем, то в условиях избирательного нажима туда понаписывают все, что угодно», – сказал Ехануров.
Он отметил, что в ходе обсуждения любого законопроекта о внесении изменений в госбюджет 2006, депутаты под влиянием избирательной кампании могут настоять и, затем, поддержать популистские решения, которые будут нереальны для выполнения. «Этот документ может быть использован в предвыборной агитации», – сказал Ехануров.
В частности, законопроект, внесенный депутатами, предусматривает особенности финансирования Министерства обороны, а также увеличение страховых выплат в случае гибели военнослужащих при исполнении служебных обязанностей.
При этом Ехануров, а также Министерство финансов высказались в поддержку увеличения страховых выплат семьям погибших военнослужащих, отметив целесообразность подготовки отдельного законопроекта.
Напомним, в декабре 2005 Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2006 год с доходами 124,4 млрд. гривен, расходами 136,5 млрд. гривен и дефицитом 12,9 млрд. гривен, или 2,5% ВВП.
В декабре министр финансов Виктор Пинзеник спрогнозировал внесение изменений в госбюджет-2006 после выборов Верховной Рады.
По материалам ProUA