Российские биатлонисты завоевали «серебро» в эстафете на Олимпиаде.

21 февраля 17:08

Российские биатлонисты завоевали «серебро» в эстафете 4×7,5 километров на Олимпиаде в Турине.

В составе команды России бежали Иван Черезов, Сергей Чепиков, Павел Ростовцев и Николай Круглов.

Победителями эстафетной гонки стали немецкие биатлонисты в составе Рикко Гросса, Михаэля Реша, Свена Фишера и Михаэля Грайса. Победители гонки показали на дистанции лучшее время — 1 час 21 минута и 51,5 секунды. Россияне отстали от команды Германии на 20,9 секунды.

Судьбу бронзовой медали решил фотофиниш. В итоге в противостоянии команд Швеции и Франции сильнее оказались французы. Жюльен Робер, Венсан Дефран, Ферреоль Каннар и Рафаэль Пуарэ отстали от победителей на 43,6 секунды.

После финиша россиянин Иван Черезов прокомментировал журналистам первый отрезок эстафеты.

— Было неприятно, что со стрельбой лежа я не справился, и получился такой большой разрыв. После первого же рубежа мне пришлось отыгрываться. Просто из-за этой ошибки немного сломалась тактика на весь первый этап, — сказал биатлонист. По информации РИА «Новости».