В Цхинвали говорят о готовящейся в Грузии спецоперации против руководства самопровозглашенной республики.

21 февраля 17:00

Грузия, 21 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Комитет информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия сообщает, что в последнее время стала просачиваться информация о готовящейся спецоперации грузинской стороны против политического руководства республики Южная Осетия. В связи с этим комитет распространяет комментарий осетинского политолога Ирины Каджаевой.

— Грузия уже 15 лет использует всевозможные механизмы борьбы против республики Южная Осетия. Это и прямая военная агрессия, и информационный терроризм, и психологическое давление. В последнее время грузинская сторона методично распространяет информацию о черных списках, в которые входит политическое руководство республики Южная Осетия, — отмечает Каджаева.

Она оценивает эти действия как попытку дискредитации президента самопровозглашенной республики Эдуарда Кокойты и его команды и заявляет, что для достижения этих целей Грузия не жалеет денег даже на мультсериалы.

В Цхинвали утверждают, что спецоперации по физическому уничтожению Кокойты и его команды готовились и летом 2004 года, но тогда эти планы провалились.

— Сейчас грузинская сторона всячески пытается наверстать упущенное. Большим препятствием для этого является единодушие осетинского общества в политическом выборе. И здесь грузинским политтехнологам ничего не остается, как проводить пропагандистские акции по расколу общества, организовывать информационные атаки в средствах массовой информации и, соответственно, физическое уничтожение тех, кто мешает Грузии в реализации имперских амбиций, — говорит политолог из Цхинвали.