Избирательные бюллетени обойдутся ЦИК в 15 млн. грн.

21 февраля 12:18

Расходы Центральной избирательной комиссии на изготовление и транспортировку избирательных бюллетеней на все избирательные участки по выборам народных депутатов Украины составляют 15 млн. 600 тыс. грн.

По его словам, изготовлением избирательных бюллетеней для голосования на местных выборах будут заниматься территориальные избирательные комиссии. «Избирательные бюллетени для местных выборов будут отличаться по цвету от избирательных бюллетеней по выборам в Верховную Раду», – уточнил он.

Председатель ЦИК не смог спрогнозировать, какими могут быть размеры бюллетеней для выборов депутатов местных советов. Он также напомнил, что в соответствии с законом, названия субъектов избирательного процесса на выборах в местные советы могут печататься на двух сторонах одного бумажного листа.

Центризбирком сегодня утвердил форму и текст избирательного бюллетеня по выборам народных депутатов Украины.

Избирательный бюллетень будет изготавливаться на одном листе бумаги на одной стороне с текстом на государственном языке. Размеры избирательного бюллетеня – 210 на 780 мм, а бумага будет иметь светло-фиолетовый цвет. По информации ИА “ForUm”.