Информация, обнародованная Министром внутренних дел Юрием Луценко не соответствует действительности.

21 февраля 11:06

Председатель Верховной Рады Украины, лидер блока своего имени Владимир Литвин заявляет, что информация, обнародованная Министром внутренних дел Юрием Луценко о том, что семеро кандидатов в депутаты крымского парламента от Народного блока Литвина имеют судимости, не соответствует действительности. Об этом В.Литвин сообщил вчера вечером в прямом эфире телеканала «1+1».

«Информация, о которой так щедро говорят, она не соответствует действительности. В крайнем случае, фамилий конкретных, которые можно было проверить, я до сих пор не получил», — подчеркнул лидер блока.

Он считает, что в подобных случаях необходимо такую информацию направлять в партийные организации для проверки. «Если мы хотим истины, то я думаю, что сначала необходимо дать эту информацию. Если она подтверждается, то чтобы партийные организации приняли соответствующие решения. Все остальное — это опять же политические акции», — сказал он.

Напомним, в конце января 2006 года Министерство внутренних дел Украины заявило о том, что будет проверять избирательные списки политических партий и блоков на предмет наличия в них кандидатов с непогашенными судимостями. Ранее Центральная избирательная комиссия передала МВД на проверку избирательные списки партий и блоков, зарегистрированных для участия в выборах-2006. По информации ИА «liga.net».