Ющенко назвал решение Верховной Рады «парадоксальным».

11 января 00:04

«Конечно, я подам соответствующие иски в Конституционный суд на предмет толкования этого неконституционного решения парламента», — заявил Виктор Ющенко журналистам в Астане.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе главы украинского государства, решение Верховной Рады он назвал «парадоксальным» и основанным на «эклектике ряда статей».

Ющенко заверил, что руководитель и члены кабинета министров будет работать и далее в полном объеме. «Этот кабинет министров будет работать до парламентских выборов на Украине», — сказал он.

«Хочу подчеркнуть, они не будут исполнять обязанности, а будут работать как премьер-министр и как министры кабинета министров. Ни политически, ни в правовом поле ситуация на Украине не изменилась», — подчеркнул президент.

По словам Ющенко, Верховная Рада «сделала все для того, чтобы этот хаос был на Украине, чтобы Конституционный суд был не сформирован, чтобы как в системе исполнительной власти, так и в судебной системе царила неопределенность». Вместе с тем он заверил, что не допустит правового нигилизма в стране.