Что нужно увидеть, приехав в Чехию

13 января 06:10

Если из всего предложенного богатства туристических туров вы выбрали именно отдых в Чехии, то пожалеть о таком выборе вам точно не придется. С одной стороны, эта страна удивительно богата достопримечательностями. Огромное количество замков, музеев и прочих памятников старины приманивают в страну ежегодно сотни тысяч туристов со всего света. Но с другой стороны – Чехия очень небольшая страна, поэтому для того, чтобы осмотреть самые интересные места, не придется тратить слишком много времени.

Конечно, описать все достопримечательности, как и посетить их, просто невозможно. Однако можно упомянуть хотя бы о тех, которые просто обязан увидеть любой.

Разумеется, в первую очередь это известные на весь мир пражские астрономические часы. Они были созданы в пятнадцатом веке, как обычные куранты. Но уже к семнадцатому веку чешские мастера превратили их в великолепное произведение технического искусства, добавив дополнительные функции. Теперь по ним можно легко определять день недели, число и месяц, а также фазу луны, в каком созвездии находится Земля, а также многие другие данные. Интересно, что здесь наша планета представлена не круглой, а плоской, а кроме того – Солнце вращается вокруг неё, а не наоборот. Что ж, средневековые мастера строили все в соответствии с догматами церкви, поэтому и получилось столь своеобразное творение. И это не единственное интересное творение средневековья. Уже этим Чехия и хороша. Если вам хочется прикоснуться к старине, то путешествие в Чехию не смогут заменить туры в Шри-Ланку, Турцию или Корею.

Приехав в Чехию, просто обязательно следует побывать и в другой древней достопримечательности – замке Карлштейна. Его строительство растянулось почти на шесть веков – с 1348 года и до начала ХХ века. Разумеется, здесь смешаны самые разные технологии и стили, что уже делает этот замок интересным для туристов. Но самое интересное внутри. Это часовня святого Креста. Здесь находятся мощи всех чешских святых и само помещение украшено просто на диво.

Конечно, нельзя отдыхать в Чехии и не побывать в Пардубицком крае, где расположен Музей иппологии. Само здание уже удивительно интересно своей историей, однако любителей лошадей сюда манит вовсе не это. Просто в музее собрано огромнейшее количество самых разнообразных произведений искусства, так или иначе связанных с конями. Побывать здесь будет очень интересно и поучительно. И уж точно это подарит вам немало положительных эмоций, которые вы запомните на всю жизнь.

Ну а если вы хотите, чтобы отдых в Чехии запомнился вам только положительными эмоциями, то вам стоит обратиться в туристическое агентство ФЬОРД. Его специалисты возьмут все хлопоты по устройству вашего отдыха на себя.