Покупаем семейный автомобиль с Emarket.ua

22 декабря 01:13

Если Ваша семья состоит из двух человек, в принципе, Вы не ограничены в выборе машины. Как правило, покупатели обращают внимание на марку автомобиля, год его выпуска, дизайн и цену. Возможна также опционная комплектация кондиционером или сидениями с обогревом – все по желанию клиента. Но если в семье 3–4 человек, машину бизнес-класса придется сменить на семейный автомобиль.

Купить автомобиль, который подходил бы в одинаковой мере всем членам семьи, очень сложно, так как автопродажа «семейников» занимает лидирующие места, и рынок автомобилей переполнен всевозможными предложениями разных производителей. Такой транспорт должен соответствовать многим требованиям, которые у всех семей могут быть разными.

Разумеется, машина должна быть достаточно вместительной для всех, чтобы каждый член семьи имел свое пространство. В таком случае отлично подойдут 6- и 7-местные автомобили с 3 рядами сидений. Наличие большого пространства для багажа также приветствуется, поскольку оно должно, к примеру, вместить все для пикника, несколько чемоданов и детскую коляску (или манеж). В некоторых автомобилях есть специальные бардачки и отделения для вещей, расположенные под полом. Однако при всех этих требованиях к вместительности автомобиль должен оставаться маневренным и малогабаритным, чтобы без осложнений парковаться на заправке или у супермаркета.

Также важным атрибутом семейного авто является наличие системы креплений для детских автокресел; само кресло вы можете купить, заехав на автобазар, или в любом автомагазине. Хорошие «родные» крепления позволят правильно установить автокресло на сидение. Также поинтересуйтесь у продавца, оборудованы ли задние двери специальной системой блокировки, не позволяющей открыть двери без помощи родителей. Если Вы собираетесь использовать автомобиль для далеких поездок, убедитесь, что сидения в нем имеют комфортное расположение. Еще лучше, если их можно будет передвигать в горизонтальной плоскости. Во многих современных иномарках двигать можно даже задние сидения.

Обеспечить удобство для всей семьи поможет дополнительный воздуховод вентиляции для задней части салона, а также двухзонная система климат-контроля. Звукоизоляция и плавность хода также важны для комфортных поездок – это позволит вашему малышу без проблем поспать в его кресле.

Кроме того, как показывает практика, семейный автомобиль должен обязательно легко мыться, а задние части передних сидений должны быть крепкими. Добавить комфорта и разнообразить дорогу пассажирам поможет наличие DVD-проигрывателя. Такие мелочи, как подстаканники с охлаждением или съемная лампа, также приветствуются.

Сегодня на рынке преобладает именно продажа авто семейного типа.

Emarket.ua рекомендует семьям покупать минивэны, легковые автомобили с кузовом универсал, а также легкие внедорожники. Их просторные салоны и относительно небольшие габариты обеспечивают высокий уровень комфорта и безопасности для всей семьи.