Методы анализа на рынке Форекс

02 декабря 22:54

Есть 3 основных метода анализа на Форексе: 1) Фундаментальный; 2) технический; 3) совмещение обоих методов.

Фундаментальный анализ

Этот вид анализирования представляет собой политический и экономический анализ состояния тех стран, валюты которых сопоставляются на рынке Форекс. Задача такого анализа – это оценка влияния произошедших событий на валютные курсы.

Фундаментальный анализ состоит, в том числе и из экономических индикаторов. Из-за их регулярной публикации возникает возможность исследовать экономики разных стран. Результаты этих исследований позволят объяснить движение валют и спрогнозировать их будущее движение. Прогнозирование валютного рынка такая же сложная работа как изготовление памятников

Технический анализ

Основа технического анализа – анализирование графиков. Считают, что график есть воплощение того, как влияют фундаментальные факторы на рынок. Когда проводится анализ, принимается во внимание следующее:

1.Внутри графика должна быть заключена вся информация про рынок.

2.Из-за того, что у рынка есть память, то исходя из прошлого, можно предсказывать будущее.

Исходя из этих двух правил разработано множество индикаторов тех. анализа. Их задачей является предсказание валютных курсов в будущем.

Преимущество использования технического анализа

1.Легкость использования. Если при фундаментальном анализе вам придется учитывать все факторы, влияющие на рынок, (а в большинстве случаев это просто невозможно), то при техническом анализе, все что вам необходимо это исследовать один объект – изменения цены на графике.

2.Технический анализ имеет большое количество сторонников. Используя одни и те же графики, они получают примерно одинаковые результаты и делают одинаковые выводы. Эта согласованность влияет на движения цен и формирует его в выгодном направлении. Так и происходит самоисполнение их прогноза.

Совмещение обоих методов анализа

Между поклонниками одного и другого методов анализа существуют споры о важности анализа. Одни говорят, что понимание глубинных экономических процессов, обеспечивает успешную торговлю. Другие утверждают, что без событий очень много, и что их все учесть невозможно.

Опытный трейдер знает, что нельзя пренебрегать ни тем, ни другим методом анализа, ведь у каждого из них есть свои преимущества. Совместив фундаментальный и технический анализы, трейдер может получить впечатляющие результаты.