Как выбрать зарядное устройство для фотоаппарата Canon?

30 ноября 09:42

Современные зарядные устройства могут быть использованы для подзарядки все видов фотоаппаратов Canon, независимо от их аккумуляторов. Зарядка может производиться  с помощью обычной розетки в 220В, встроенного автомобильного прикуривателя  с напряжением в 12В, также от сетевого адаптера. У каждого зарядного устройства для аккумулятора фотоаппарата Canon есть специальные разъемы, которые соответствуют определенному виду аккумуляторов. Для правильного подбора зарядного устройства для фотоаппарата Canon необходимо точно знать модель аккумулятора либо  же фотоаппарата.

 

Сейчас можно также приобрести и блок питания для фотоаппарата. С его помощью Вы сможете одновременно производить съемку и заряжать аккумулятор. Он работает от сети в 220В по следующему принципу: преобразует напряжение, поучаемое от сети, в напряжение, необходимое для работы фотоаппарата. Приобрести блок питания следует в том случае, когда Вы часто снимаете в помещениях.

Также можно приобрести сетевой адаптер, который дает возможность проводить съемку, используя питание сети. Однако в отличии от блока питания сетевой адаптер одновременно не подзаряжает аккумулятор.