Делегация Госдумы РФ отправится в Цхинвали.

15 февраля 11:49

Грузия, 14 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Делегация Госдумы РФ во главе с заместителем председателя комитета по обороне и безопасности Михаилом Бабичем 15 февраля посетит Цхинвальский регион и проведет встречи с представителями правистельства самопровозглашенной республики Южная Осетия. Тема обсуждения будет та же, что и в Тбилиси – ситуация в зоне конфликта и вопрос эффективности действий российских миротворческих сил.

Как заявил журналистам Михаил Бабич, он уже провел встречи в парламенте Грузии и ознакомился с позицией грузинских коллег по этим вопросам. По мнению российского депутата, встречи прошли в конструктивной обстановке. Кроме того, делегацию Госдумы РФ приняли государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава и заместитель министра иностранных дел Мераб Антадзе.

Сейчас делегация российских депутатов намерена посетить зону конфликта и на месте ознакомиться с деятельностью миротворцев, а также с позициями югоосетинской стороны.