Беседа депутатов парламента Грузии и Госдумы РФ была конструктивной.

14 февраля 19:40

Грузия, 14 февр. – ИА «Национальные интересы», Алексей Шувалов. Председатель комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе принял 14 февраля делегацию депутатов Госдумы РФ во главе с зместителем председателя комитета по обороне и безопасаности Михаилом Бабичем. Встреча была закрытой для журналистов и продолжалась более часа. Как заявил после встречи Бабич, их беседа была конструктивной и они нашли точки соприкосновения.

Гиви Таргамадзе отметил, что раньше с Россией у них диалога практически не было, и если начатый сегодня режим сотрудничества продолжится, это даст положительные результаты. По словам Таргамадзе, он сообщил российским депутатам о фактах невыполнения российскими миротворцами своих прямых обязанностей. 15 февраля депутаты парламента Грузии передадут российским коллегам бюллетень, в котором подробно будут описаны все нарушения, допущенные российскими миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта.

Делегация Госдумы РФ проведет в Тбилиси встречи с представителями правительства Грузии, а 15 февраля выедет в Цхинвальский регион для ознакомления с обстановкой в зоне конфликта и позицией правительства самопровозглашенной республики.