Военная полиция Грузии уже вернула задержанные владельцам в зоне конфликта автомобили.

14 февраля 16:24

Грузия, 14 февр. – ИА “Национальные интересы”, Инна Маринина. Задержанные 13 февраля в селе Каралети Горийского района два автомобиля военная полиция Грузии уже вернула владельцам. Несколькими часами раньше были освобождены водители и находившиеся в машинах пассажиры.

Представители военной полиции Грузии заявляют, что у водителей обоих автомобилей были не в порядке документы. В частности, у водителя ВАЗ-21-06 не оказалось техпаспорта, а у водителя УАЗ было просрочено разрешение на въезд в зону конфликта.

На этих машинах, по утверждению грузинской стороны, перевозился контрабандный груз – продукты питания, на которые также не было представлено соответствующих документов.

Машины имели номера автомобилей осетинского миротворческого батальона, но при проверке грузинская полиция выяснила, что один из автомобилей принадлежит местному жителю села, расположенного в зоне конфликта.

Осетинская сторона утверждает, что оба автомобиля принадлежат миротворцам и перевозили предназначенные для них продукты.