Северная и Южная Осетия углубляют интеграционные связи.

14 февраля 15:51

Грузия, 14 февр. – ИА “Национальные интересы”, Алексей Шувалов. Вопрос подготовки к предстоящей встрече правительств Юга и Севера Осетии рассмотривался на специальном заседании правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия 14 февраля, которое провел председатель правительства Юрий Морозов.

Программа сотрудничества Республики Северная Осетия-Алания и Республики Южная Осетия по вопросам хозяйственно-экономического, торгового, образовательного и научного взаимодействия на 2003-2006 года была разработана в 2003-м.
– По этой программе шел весь интеграционный процесс между двумя частями Осетии. Не все реализовано в силу сложного политического положения Юга Осетии, – говорится в официальном сообщении комитета.

Юрий Морозов на заседании отметил, что необходимо углубление интеграционных связей, обсуждение и принятие решений по стратегическим направлениям сотрудничества. В числе стратегических направлений сотрудничества Северной и Южной Осетий он назвал развитие прямых контактов и делового партнерства, направленного на поддержку социально-экономического развития обеих республик.