В Краматорске зверски избили журналиста.

13 февраля 12:52

«Компания подвыпивших молодых людей, по-видимому, отдыхавших в ночном клубе «Инсайд» по улице Парковой, напала на нашего корреспондента без очевидных причин. 10 человек методически избивали Артура, после чего еще и обокрали. Подоспевшие на место преступления сотрудники милиции, тоже ощутили на себе безудержную удаль «мажористых» извергов и только после вызова помощи смогли задержать преступников и препроводить в горотдел. Артур Новиков сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице. Очевидны тяжкие телесные повреждения.
В бытовом, казалось бы, на первый взгляд, преступлении можно увидеть и иной смысл, если учесть, что мать Артура является заместителем директора славянской телекомпании «Схид», которая на днях поменяла собственника и к тому же — коммерческий директор Североднобасской радиогруппы «Золотой Граммофон», управляющей компании самых рейтинговых радиоканалов «Мелодия»(106,2 МГц) и «Люкс ФМ»(105,7 МГц). По словам директора радиогруппы Юрия Иванова-Тодорова, радио «Мелодия» будет тщательно следить за тем, как будут работать следственные органы города», — говорится в письме.
«Мы сделаем все, чтобы преступники не ушли от наказания. Нами были разосланы пресс-релизы по этому делу в СМИ Краматорска, Славянска, Донецка и Киева. Уверен, что у родителей молодчиков уж точно не хватит денег откупить деток от тюрьмы. Мы поименно назовем всех участников преступления, которые при задержании вели себя чересчур нагло, поливая грязью и власти, и работников милиции. Этому нужно положить конец, не зависимо от того, какие должности занимают их родители», — прокомментировал происшествие директор радиогруппы Иванов-Тодоров.
«Напомним, что главный краматорский милиционер, является кандидатом на пост городского головы. У Олега Солодуна появился прекрасный повод претворить в жизнь девиз майдана – «Бандиты должны сидеть в тюрьмах!» и не допустить появления в нашем регионе еще одного «дела Алексанрова», — говорится в письме.
Как сообщили в Северодонбасской радиогруппе «Золотой граммофон», они не видят в этом деле политической окраски, тем не менее утверждают, что расследование по данному делу должно быть проведено полно и объективно. Так как в нем замешаны дети высокопоставленных людей.
По материалам rupor.info