Олимпиада день второй: разыграны 8 комплектов наград.

13 февраля 11:49

Французский горнолыжник Антуан Денерья стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске. Стартовав в самом конце элитной группы, Антуан показал самое лучшее время — 1 мин.48.80 секунды. Эта золотая медаль стала первой для Франции на Играх в Турине. Денерья с легкостью оставил без запланированного «золота» австрийца Михаэля Вольхофера. Бронзовая медаль досталась швейцарцу Бруно Кернену.
Российский лыжник Евгений Дементьев стал победителем дуатлонной гонки на 30 километров (15 км классический стиль + 15 свободный стиль). На финишной прямой он смог опередить более именитых конкурентов — норвежца Фруде Эстила и итальянца Пьетро Пиллер-Коттрера.
В соревнованиях по фристайлу у мужчин в дисциплине хаф-пайп два первых места заняли спортсмены из США Шон Уайт и Даниэл Касс. Пьедестал мог стать полностью американским, однако финн Маркку Коски вовремя вспомнил о конкуренции.
спорте на дистанции 3000 метров. Лучшую скорость и технику продемонстрировала Ирен Вуст, которая, опередив более чем на секунду Ренате Греневольд, стала олимпийской чемпионкой. бронзовая награда достается Синди Классен из Канады.
Итальянский саночник Армин Цоггелер завоевал золотую медаль. Серебро у россиянина Альберта Демченко, бронза- у латыша Мартинса Рубениса.
Соревнования у мужчин-прыгунов, которые для полета использовали девяностометровый трамплин, достаточно неожиданно выиграл норвежец Ларс Бистоль. Есть повод для радости и у финна Матти Хаутамяки, который стал вторым, а «бронза» досталась другому норвежцу Роару Люкелсоелу.
На олимпийских соревнованиях по шорт-треку организаторы разыграли первый комплект наград. У мужчин на дистанции 1500 метров победил кореец Хьюн-Су Ан, а его соотечественнику Хо-Суку досталась серебряная медаль. «Бронзу» получил китаец Ия-Юнь Ли.
Олимпийской чемпионкой в в лыжном дуатлоне на 15 километров (7,5 километров классическим стилем + 7,5 коньковым) стала эстонка Кристина Шмигун, второе место заняла чешка Катерина Нойманова. «Бронза» досталась россиянке Евгении Медведевой.