В парламенте Грузии образовалась новая оппозиционная фракция.

10 февраля 15:43

Грузия, 10 февр. – ИА “Национальные интересы”, Инна Маринина. В парламенте Грузии 10 февраля официально была образована новая оппозиционная фракция – фракция «Промышленников».
Председателем партии избран депутат парламента, член партии «Промышленников Грузии» Зураб Ткемаладзе. Его заместителем стал Каха Гулиашвили, секретарем фракции – Георгий Цагареишвили. Всего во фракции 10 депутатов, семеро из которых члены партии промышленников, а трое – мажоритарные депутаты Паата Курдованидзе, Георгий Салакая и Нугзар Парунашвили. Все эти депутаты в парламенте Грузии предыдущего созыва были членами фракции «Промышлеников».
В новом парламенте созыва 2004 года промышленники вошли во фракцию «Правая оппозиция» вместе с представителями партии «Новые правые». Заявление об отделении от «Правой оппозиции» и создании собственной фракции промышленники сделали несколько недель назад.
По мнению Зураба Ткемаладзе, их отделение от «Правых» на расклад политических сил особого влияния на данном этапе не окажет. В то же время он не исключает, что в будущем ряды оппозиции вырастут.