Сотни миллионов гривен, украденных в Киеве, уже в Израиле.

10 февраля 12:14

В частности, по словам собеседника агентства, этот человек – гражданин России, некоторое время назад он вылетел из Киева в Санкт-Петербург и в настоящее время уже находится в Израиле.
Напомним, компания «Элита-центр», обещая построить восемь домов в разных районах столицы, обманула покупателей обещанного жилья: на семи объектах строительство даже не начиналось, а на единственной площадке, где велись работы, в действительности вместо 24-этажного жилого дома возводили семиэтажный торгово-офисный центр — на другое компания не имела разрешения.
Подольское райуправление ГУМВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело по факту мошенничества. Установлено, что ООО „НИЦ Прогресс”, ЗАО „Строительно-инжиниринговая компания БИК”, ООО „Марс-1”, ООО „АБФ”, ООО „Финансово-строительная компания „Элита-центр”, ООО „СМУ „Химбуд”, ООО „Компания „Элитабудинвест” заключали договоры с гражданами о долевом участии в строительстве жилья по адресам: Киев, ул. Героев Сталинграда; 7-Б, ул. Курнатовского, 7-Б; ул. Петра Запорожца, 15-Б; ул. Лабораторная, 12; ул. Отто Шмидта, 26-Б, В, Г; ул. Строителей, 18.
Досудебным следствием установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве на одни и те же квартиры.
Сумма нанесенного ущерба превышает 400 млн. грн., количество пострадавших – более 1,5 тысяч человек. Руководители компаний находятся в розыске.
В то же время генеральный директор ООО «Финансово-строительная группа «Элита-центр» Игорь Цыганок на пресс-конференции 9 февраля заявил о незаконном использовании их бренда группой мошенников для привлечения средств инвесторов.
По материалам rupor.info