01 января 00:00

Я считаю, что на сегодняшний день подобные заявления Зварича происходят от бессилия стороны, которая проигрывает, потому что, чтобы делать такие заявления, нужны основания.

Естественно, лидер партии — Янукович, потому что он доказал свое лидерство работой на занимаемых постах и теми действиями, которые предшествовали этому первенству. Ахметов — это член партии и не более того на сегодняшний день. Он активный член партии, очень важное лицо в Украине. Конечно, его позиции для Украины и не только для Украины очень важны, поскольку он представляет крупный бизнес. Именно крупный бизнес определяет то, что он на стороне тех разумных сил, которые сегодня стараются прийти к власти. По-моему это самое главное. Это не очень выгодно сегодняшней правящей партии. Но мы стоим на стороне тех людей, которые хотят стабильности в Украине.

Я думаю, что сам пан Ахметов к этим должностям не стремится, потому что в действительности он достаточно грамотный и самодостаточный человек. Он успешен в бизнесе, но для того, чтобы быть успешным в политике, нужно какое-то время. Не думаю, что Ахметов идет в парламент, чтобы иметь или должность Ахметов будет занимать эти ведущие должности.