01 января 00:00

Я думаю, что раскол страны – это нереально. После выборов президента, когда страна поддержала двух разных кандидатов – одного с Востока, другого с Запада, определенная рана есть. Она глубокая. Президенту Ющенко надо об этом помнить. И надо не беречь «помаранчевых», участников революции, а выступать гарантом Конституции и быть человеком, который объединяет Украину. Мы, в свою очередь, делаем все, чтобы не расколоть Украину, а объединить ее. 

 

Усугублять ситуацию сейчас не стоит. Политики обсуждают вопросы, которые подогревают нынешнюю тяжелую ситуацию. Сегодня их неосторожные высказывания настораживают людей. Политикам нужно остановиться. 

 

Наш лидер, выступая в Донецке, призвал президента, председателя Верховного Совета, исполняющего обязанности премьер-министра, лидеров партий, которые представлены в парламенте сесть за круглый стол и обозначить все вопросы, по которым сегодня в стране есть разногласия, и искать выход из положения. Мы ждем ответной реакции президента. Пока ее нет. Но инициатива «Партии Регионов», которую озвучил Янукович, остается.

 

Я не вижу вопросов, по которым на сегодняшний момент не найти точек соприкосновения. Поэтому их обсуждать надо. Среди простых людей раскола нет. А вот политики, вступив в выборную кампанию, так распустили языки, что я даже не понимаю, о чем они говорят.