01 января 00:00

Вы знаете, Литвину нужно в первую очередь думать, прежде чем делать какие-то заявления. Ему просто выгодно сделать этот ситуативный кризис. Я могу говорить, что о расколе речи нет, это просто обычный политический PR 

Но в Крыму вызывает большое опасение татарское население, которое пытается сегодня провоцировать самозахваты. И пытается нагнетать обстановку. Но, скорее всего, это опять же делается с подачи определенных политических сил. Это уже стандартная ситуация, когда накануне выборов, представители радикальных кругов меньшинств пытаются привлечь внимание к какому-то политическому вопросу, в данном случае в вопросе контроля над землей.   

Позиция России в Крыму пока для нас неясна. По-крайней мере, никто не высказывается. Были только какие-то туманные намеки, когда возникли проблемы с черноморским флотом со стороны Иванова. А в остальном, мы не можем понять четкой позиции России по «крымскому вопросу». Кого они собираются поддерживать? Что поддерживать? Есть ли у них здесь какая-то политическая база? Для нас это пока не ясно. Во всяком случае, для русских организаций, пророссийских организаций позиция и Россия, и Путина, и Государственной Думы сегодня является неясной.