01 января 00:00

Весь газовый скандал был задуман и разработан, чтобы раздувать антироссийские настроения на полную катушку. Посмотрите на центральные телепередачи, посмотрите на  итоговые выпуски на канале «1+1», послушайте передачи по радио «Эра». Оказывается, во всем виновата Россия, оказывается, она во что бы то ни стало хочет растерзать Украину. Они ставят здесь все с ног  на голову, и я понимаю, что именно такое задание они получили.  

   Нынешней власти истерия против России нужна по двум моментам. Первый и самый главный — их и сделали властью для того, чтобы разорвать отношения с Россией. Вот почему американцы вели Ющенко на этот престол и принудили парламент и Верховный суд Украины признать Ющенко президентом. Этот стратегический курс США Ющенко и отрабатывает.

    И второе. А с чем Ющенко идти на выборы? О чем отчитываться? Назовите его успехи в какой-либо отрасли экономики, в каком-либо регионе Украины? Успехов нет, одни провалы. Экономика показала, что их политика потерпела полное фиаско. Прирост ВВП, который они закладывали на  2005 г., должен был быть по их оценкам 8,2%. Реально по итогам года мы видим не больше 2.2%. Во внешней политике они проводят бездарный, авантюристический и наглый курс на втягивание Украины в западные структуры против интересов нашего народа. И вот они, чтобы отвлечь внимание, берут и раскручивают скандал с Россией. Для того, чтобы перекоммутировать общественность на совершенно другую проблему, власти нужен образ врага. Причем эти руховцы и разного рода националисты, которые эксплуатируют национальную идею, всегда для прихода во власть использовали образ врага. Сначала их врагом был Советский Союз. Потом врагом стал Кучма. Теперь их врагом стала Россия. Они просто по-другому не умеют участвовать в выборах. Поэтому из России они делают образ врага, чтобы на выборах отыграть эту карту и занять места в парламенте и местных советах.