«Наша Украина» требует от БЮТ «прекратить игрища».

09 февраля 17:41

«Мы призываем вернуться к конструктивной беседе в переговорном процессе, а не продолжать обмен информационными «любезностями», – говорится в обращении.
«Наша Украина» стремится подписать соглашение о возрождении оранжевой коалиции и ежедневно инициирует встречи в рамках «пятерки» на пути к этой цели».
«Мы понимаем: в случае, если коалиция не будет воссоздана, парламентские выборы могут породить абсолютно деструктивный парламент, который мы наблюдаем уже сегодня».
«Пришел час Тимошенко дать ответ «Да» или «Не так», – подчеркивают авторы обращения. «Сегодня для тех политических сил, которые стояли рядом на Майдане, главное – его не предать. Год назад мы вместе взяли ответственность за будущее, поэтому и сейчас мы должны быть в одной команде, работая на Украину», – говорится в документе.
«Наша Украина» против политической разновекторности парламента, которая может создать реальную угрозу возвращения «кучмизма» в украинский политикум», – заявили в пресс-службе.
Авторы заявления подчеркивают, что «Наша Украина» не ведет переговоров с Виктором Януковичем и его Партией регионов. «Главным предупреждением для нас является отпечатанная черной краской политическая история Януковича, в пользу которого фальсифицировали результаты президентских выборов», – говорится в обращении.
«Также мы не воспринимаем идеологию Партии регионов, в основе которой лежит федерализм и попытка поделить Украину на три сорта. К тому же Партия регионов в будущем парламенте может быть представлена исключительно теми, кто стремится спрятать свое настоящее и прошлое за депутатской неприкосновенностью», – подытожили в «Нашей Украине».
По материалам АМИ “Новости-Украина”