Депутаты рассмотрят ситуацию в АПК.

09 февраля 17:36

Об этом сообщил сегодня народный депутат Украины Михаил Гладий.
Депутат заявил, что Комитет Верховной Рады по аграрной политике и земельным отношениям инициировал данное рассмотрение, поскольку считает кризисным положение в сельском хозяйстве.
При этом, по словам Гладия, речь не идет об отставке или отстранении от выполнения своих обязанностей руководства Министерства аграрной политики. «Мы отказались от постановки вопроса о снятии министров, не будем ставить эти вопросы, поскольку до выборов осталось полтора месяца», – заявил он.
Основной задачей депутатов он считает необходимость дать объективную оценку работе Министерства АП и активизировать его работу по проведению переговоров с Россией об отмене запрета на ввоз в РФ украинской продукции животноводства.
Гладий отметил, что народные депутаты, ученые и руководители аграрных общественных организаций намерены обратиться к Президенту Украины, Кабинету Министров и Верховной Раде с открытым письмом с настойчивым требованием немедленно рассмотреть состояние дел в агропромышленном комплексе, дать оценку работе министерства и принять срочные меры по выводу сельского хозяйства из системного кризиса.
Как сообщалось, сегодня, 9 февраля, Верховная Рада Украины приняла решение о проведении дополнительного сессионного заседания парламента 14 февраля.
Напомним, 13-17 февраля народные депутаты должны были работать, в соответствии с календарным планом сессии ВР, в комитетах, фракциях и группах. На 14 февраля был запланирован только День правительства в Верховной Раде.
По материалам «ForUm»