Госпогранслужба работает в рамках Плана действий Украина – НАТО.

09 февраля 17:31

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы, об этом шла речь во время визита украинской делегации в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе (Бельгия).
В состав делегации вошли специальный представитель Украины по вопросам Приднестровского урегулирования Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Ткач, советник Миссии Украины при НАТО Надежда Цок, начальник отдела государственных границ департамента политической деятельности МИД Украины Виорел Котик, первый секретарь отдела РФ МИД Украины Денис Автономов, представитель отдела политических вопросов евроатлантической интеграции Департамента НАТО МИД Украины Георгий Толкачев, а также и.о. начальника отдела управления международного сотрудничества и европейской интеграции Администрации Государственной пограничной службы Украины подполковник Сергей Лугинченко.
Визит проходил в рамках консультации Украина – НАТО по актуальным вопросам внешней политики Украины и вопросам безопасности украинской границы, в частности, его приднестровского и румынского участков. На заседании присутствовали представители делегаций всех 26 стран — членов НАТО и 20 стран-партнеров.
Участники заседания были проинформированы, что во исполнение Указа Президента Украины Госпогранслужба начала комплексный смотр в рамках всестороннего смотра сектора безопасности государства с целью дальнейшего реформирования для достижения целей партнерства и освоения критериев членства в НАТО.
По материалам «Forum»