Медведчук: Команда Ющенко пойдет на любые договоренности.

09 февраля 15:42

По словам Медведчука, слухи о том, что «Наша Україна» пытается вести переговоры с теми силами, которые обязательно пройдут в новый парламент, могут иметь под собой почву.
«Это свидетельствует о двух моментах. Во-первых, подтверждается тот факт, что Президент и его команда стремительно теряют доверие своих сторонников, во-вторых, что так называемая команда Ющенко пойдет на любые договоренности, только чтобы остаться у власти», — сказал он.
Виктор Медведчук сообщил, что оппозиционный блок «Не Так» никогда не пойдет на коалицию с «оранжевыми» и выразил уверенность в том, что провластные политические силы не смогут сформировать большинство в Верховной Раде.
«Это уже очевидно», — добавил экс-глава администрации Леонида Кучмы.Как сообщалось ранее, председатель Закарпатской областной организации Народной партии, депутат Верховной рады Сергей Ратушняк выступил с утверждением, что «между «Нашою Україною» и Партией регионов заключено так называемое «Соглашение о политическом сотрудничестве», которым предусматривается распределение должностей после выборов».
В то же время руководитель информационного департамента блока «Наша Украина» Татьяна Мокриди отметила, что в штабе «Нашої України» удивлены поведением Ратушняка, и не понимают, «чем он там махал» и о котором «дерибане» (распределении должностей — Корр.net) шла речь. Она заявила, что «Наша Україна» не вела и не ведет никаких переговоров с «Регіонами України». Мокриди напомнила, что «Наша Україна» разослала проекты соглашения четырем политическим силам — БЮТ, «ПОРА-ПРП», СПУ, Блока Костенко-Плюща. В этом проекте речь идет о принципах формирования коалиции и программы. При этом ни одной фамилии в проектах нет.
Советник лидера Партии регионов Януковича Анна Герман также опровергла факт подписания соглашения. Комментируя заявление Ратушняка, она отметила: «Это фантазия депутата и очередная PR-технология. Янукович никогда не делит шкуру неубитого медведя». По ее словам, «он неоднократно заявлял, что любые разговоры о коалиции возможны только после выборов».
По материалам «Корреспондент»