На выборы не хватает денег.

08 февраля 10:49

Вину за подорожание кампании он возлагает на депутатов, которые приняли закон о местных выборах, не приведя его в соответствие с законом о выборах парламентские.
По его словам, теперь дополнительные 42 миллиона гривен нужно на дубликат избирательных списков, регистрацию участковых комиссий и агитацию в медиа за государственное средство.
В целом предвыборная кампания будет стоить Украине свыше 800 миллионов гривен.
Копейка к копейке составляет деньги. Ни в коем случае они не обойдутся дороже. Некорректно считать. Ведь покупная возможность гривни, говорят, не изменилось, но цены выросли на бумагу, на услуги – транспортные, бензин в сколько подорожал», — отметил Давидович.
По его словам, пока так и не начали работать окружкомы. Из 225 избирательных округов в Украине к работе готовые лишь 5.
Другие не имеют либо помещения, либо головы, либо техники. Давидович в невыполнении законов обвиняет местную власть и собирается об этом доложить премьер-министру и президенту.
«Это нет админресурса, сегодня сказано, что власть должна обеспечить помещениями, оборудованием, телефонными аппаратами и все. Я не прошу сегодня власть помогать мне выборы организовывать, мы свою работу сами сделаем, но то, что за ними закреплено — сегодня из них нужно спрашивать и чтобы они отвечали», — сказал он.
По материалам rupor.info