Вопрос вывода российских баз министр обороны Грузии обсудил в Брюсселе.

07 февраля 14:59

Грузия, 7 февр. – ИА «Национальные интересы», Инна Маринина. Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили вместе с первым заместителем Мамукой Кудава из Германии отправился в Брюссель, где шестого-седьмого февраля уже провел встречи в штаб-квартире НАТО. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Грузии.

Министр встретился с заместителем генерального секретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Джоном Кольстоном и заместителем генсека НАТО по вопросам политики и безопасности Мартином Эрдманом. Седьмого февраля состоялась встреча Окруашвили с представителем генерального секретаря НАТО на Южном Кавказе Робертом Симонсом и председателем военного комитета Реймондом Эносом.

По информации министерства обороны Грузии, в ходе встреч в Брюсселе Ираклий Окруашвили ознакомил представителей НАТО с ходом выполнения Грузией программы индивидуального партнерства с НАТО и перспективы подключения страны к программе вступления в Североатлантический альянс. На встречах была высказана поддержка Грузии в процессе интеграции в НАТО.

Кроме того, на встречах в Брюсселе были рассмотрены вопросы вывода из Грузии российских военных баз и энергетической безопасности.