До четверга Кабмин намерен урегулировать вопрос освобождения от должности С.Головатого.

07 февраля 13:30

Об этом в интервью журналистам заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров. По его словам, правительство намерено урегулировать этот вопрос до 9 февраля. Ю.Ехануров также сообщил, что в настоящее время юридическая служба правительства готовит соответствующие документы в отношении С.Головатого.
Вместе с тем, Ю.Ехануров считает неоднозначной ситуацию с двойным увольнением с должности С.Головатого. По его словам, с одной стороны, необходимо выполнять решение парламента, а с другой — подобных прецедентов никогда еще не было.
Премьер также отметил, что в сегодняшней ситуации будет невозможно назначить нового Министра юстиции. Он также сообщил, что представители правительства намерены провести дополнительные консультации по этому вопросу с юристами Верховной Рады Украины.
Напомним, 19 января 2006 года Верховная Рада Украины приняла Постановление, которым освободила от должности исполняющего обязанности Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова и выразила недоверие председателю правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Алексею Ивченко, следствием чего должно стать его увольнение Кабинетом Министров, а также освободила от должности С.Головатого.
По материалам «ЛIГАБiзнесIнформ»