Блок Наталии Витренко объявляет Антинатовскую неделю.

06 февраля 18:09

Украинский блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» объявляет о начале Антинатовской недели на Украине, которая пройдет с 6 по 10 февраля. Как сообщает корреспондент «Росбалта», Антинатовская неделя проводится в знак протеста против Международной недели НАТО, организованной властями Украины.
Лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко в рамках одного из мероприятий Антинатовской недели намерена заявить о неконституционности обсуждения самой возможности вступления Украины в НАТО — ведь Декларация о государственном суверенитете Украины четко регламентирует внеблоковый статус страны.

Активисты «Народной оппозиции» будут пикетировать все пропагандистские мероприятия НАТО в Украине — в частности, с понедельника по пятницу в Киеве будет постоянно пикетироваться здание Национальной академии обороны Украины на Воздухофлотском проспекте, в котором НАТОвские офицеры будут читать лекции для украинских военнослужащих.

Также в рамках Антинатовской недели «Народная оппозиция» проведет ряд массовых мероприятий в Крыму (в Севастополе и Симферополе), где 6 и 7 февраля властью будут организованы «круглые столы», пропагандирующие вступление Украины в военный блок НАТО. По информации ИА «Росбалт».