В Белоруссии миссией наблюдателей от СНГ будет создана база информации.

06 февраля 16:53

Специальная база информации будет создана Миссией наблюдателей от СНГ в ходе мониторинга освещения в СМИ президентской кампании в Белоруссии. Как сообщили в понедельник в пресс-службе Исполнительного комитета Содружества, «в специальную базу информации будут занесены данные, получаемые в ходе мониторинга СМИ». «Все наблюдения, занесенные в базу, будут использованы для подготовки итогового заявления по результатам президентских выборов в Белоруссии», — уточнили в пресс-службе.

Там отметили, что «Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств намерена проводить ежедневный мониторинг белорусских СМИ по освещению хода президентских выборов после регистрации кандидатов в президенты».

В частности, наблюдатели от СНГ намерены фиксировать выступления кандидатов и время, которое им будет предоставлено на государственном телевидении и радиостанциях. Анализироваться будет также и то, насколько объективно в государственных СМИ будут предоставляться площади кандидатам для публикации и эфирное время для выступлений. По информации РИА «Новости».