В Верховной Раде создадут группу по мониторингу выборов.

06 февраля 16:29

В Верховной Раде Украине будет создана рабочая группа по мониторингу выборов. Соответствующее предложение председатель парламента Владимир Литвин внес в понедельник, 6 февраля, на заседании Согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

Литвин объяснил необходимость создания такой группы тем, что соответствующий мониторинг осуществлялся во время всех предыдущих избирательных кампаний.

Председатель Верховной Рады считает, что сопредседателями такой рабочей группы могут стать Игорь Юхновский и Георгий Крючков, а в состав группы должны быть включены представители всех парламентских фракций. Рабочей группе необходимо отслеживать ход избирательной кампании, и раз в неделю предоставлять отчет на заседании ВР.

Окончательно с созданием такой группы народные депутаты определятся в среду на заседании Согласительного совета, которое запланировано на 14:00.

Владимир Литвин также сообщил, что в ходе Согласительного совета в среду лидеры парламентских фракций и комитетов намерены определиться с рассмотрением ряда вопросов, требующих безотлагательного решения, в частности, по формированию Конституционного суда Украины. По информации «ЛигаБизнесИнформ».