Министр ВД Грузии и посол России обсудили инцидент с обнаружением установки «Игла».

06 февраля 13:59

Тбилиси. 6 февр. — ИА <Национальные интересы>, Инна Маринина. Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили утром 6 февраля встретился с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Грузии Владимиром Чхиквишвили. Встреча была закрытой для журналистов, и ее участники комментариев для прессы не сделали.
В министерстве заявляют, что на встрече обсуждался происшедший несколько дней назад инцидент в Карельском районе Грузии. Министр намерен провести по этому вопросу встречи и с другими аккредитованными в Грузии представителями дипломатического корпуса. 6 февралдя состоятся встречи с послами США, Великобритании и Франции.
Как известно, сотрудники грузинских спецслужб обнаружили здесь смонтированную на дереве зенитно-ракетную установку «Игла», которая была приведена в боевую готовность и нацелена на воздушный маршрут президента Грузии. Грузинская сторона заявила, что установка, скорее всего, попала сюда с территории, контролируемой правительством самопровозглашенной республики Южная Осетия. В Южной Осетии эти обвинения категорически опровергают и заявляют, что установка является одним из тех вооружений, которое Грузия получила в наследство от советских войск.