Черновил обратился в СБУ по факту нападения на него.

01 февраля 19:01

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Партии регионов.

— Юнцы из местной организации “Пора” попробовали заблокировать мне дорогу к телерадиокомпании. Я пригласил их вступить в дискуссию и попробовал узнать, какова причина этого позорного поступка. Но они только выкрикивали какие-то грязные слова и было понятно, что эту акцию они делают за деньги. Потом представители «Поры» перекрыли проход на территорию ТРК с целью не допустить меня в эфир. Этим, в принципе, совершили криминальное преступление, препятствуя вести предвыборную агитацию, поскольку этот эфир был предусмотрен Соглашением и официально оплачен избирательным фондом, — сказал Черновил.

По его словам, на этом инцидент не закончился. “После моего выступления «пористы», подтянув с собой активистов из Блока Юлии Тимошенко, о чем подтверждают плакаты, бросились к моей машине и пытались ее потрощить. Автомобиль был частично побит и это дало мне основания обратиться с заявлением в СБУ. На основе заявления начато расследование по этому делу”, — объяснил он.

Черновил также сообщил, что материалы и фотоснимки, которые были сделаны на месте во время нападения, будут переданы в Генеральную прокуратуру и ЦИК.

— Вывод из этого инцидента напрашивается один. Люди, которые подняли эту бучу, не могут смириться с тем, что в Украине существуют законы. Они привыкли действовать только по бандитским законам, как стая шакалов. Они напуганы тем, что кто-то обратится к жителям Тернопольщины и что в прямом эфире люди услышат другое мнение. Этот поступок лучше всего характеризует лицо “оранжевой” команды на Западе Украины. Видя реальный свой проигрыш в будущем, эти люди готовы идти на самые грубые поступки. Это грязные бандитские технологии, которые перед выборами могут реально “выстрелить”. Отозвание Ющенко своей подписи под Меморандумом о честных выборах с этими действиями очень красиво совпадает. Коричневая “Пора”, и об этом все знают, напрямую связана с Президентом и фактически сегодня обслуживает действующую власть, — заявил народный депутат.

Напомним, 31 января в Тернополе произошло столкновение между представителями Партии регионов и представителями ГО “Пора”, которые пытались не допустить проведения прямого эфира одного из лидеров Партии регионов Тараса Черновила на радио “Тернополь”. Около 30 членов тернопольской организации “Пора” образовали живую цепь у входа на радио “Тернополь”. В руках они держали флаги “Поры” и плакаты с надписями: “Тарас, измени фамилию!”, “Предал галичан – будешь предавать и дончан”.

На момент прибытия Черновола представители Партии регионов пытались протесниться сквозь ряды членов “Поры”. Спустя некоторое время им удалось прорвать “живую цепь” и провести Черновола. По информации «proua.com».