Президент Грузии на Мюнхенской конференции сделает доклад по вопросам энергетической и оборонной безопасности.

01 февраля 18:07

Грузия, 1 февр. – ИА «Национальные интересы», Алексей Шувалов. Президент Грузии Михаил Саакашвили 1 февраля отправился в Германию с пятидневным рабочим визитом.
По информации пресс-службы президента, в первый день визита Саакашвили встретится с аккредитованными в странах Европы послами Грузии.
На 2 февраля запланированы встречи с федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным министром обороны Германии Францем-Йозефом Юнгом и федеральным президентом Германии Хорстом Келлером.
3 февраля Михаил Саакашвили выедет из Берлина в Мюнхен, где состоится его встреча с послом США в НАТО Викторией Нуланд и секретарем обороны США Дональдом Рамсфельдом.
На 4 февраля запланированы встречи президента Грузии с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, генеральным секретарем НАТО Яаапом де Хоопом Схефером, национальным министром обороны Польши Радославом Сикорским, президентом Национальной ассамблеи Франции Пьером Лелюшем и другими официальными лицами.
Президент Грузии примет участие в Мюнхенской 42-й международной конференции по вопросам безопасности. Он сделает доклад по вопросам обеспечения энергетической и оборонной безопасности в Грузии.
Состоятся также встречи Саакашвили с представителями СМИ, политических и экономических кругов.
Президент Грузии вернется на родину 5 февраля.