Энергоснабжение Грузии станет стабильным только после 5 февраля.

01 февраля 15:15

Грузия, 1 февр. – ИА «Национальные интересы», Мария Лапшина. В настоящее время практически во всех регионах Грузии обеспечено круглосуточное энергоснабжение. 24 часа в сутки получают электроэнергию и жители Тбилиси. Исключение составляют регионы Имерети и Самегрело, где из-за локальных аварий, вызванных обильными снегопадами, электроэнергия не подается части абонентов и объектов.
Как заявил журналистам перед началом заседания правительства Грузии 1 февраля министр энергетики Грузии Ника Гилаури, работы по устранению аварий в сети Имерети и Самегрело завершатся до конца дня и вечером в этих регионах также будет восстановлено круглосуточное энергоснабжение.
В то же время министр подчеркнул, что до завершения реабилитационных работ на ЛЭП «Имерети» и «Кавкасиони» стабильного энергоснабжения обещать гражданам он не может. Работы по восстановлению ЛЭП «Имерети» завершатся 4 февраля. А ЛЭП «Кавкасиони» будет введена в строй 5 февраля, что обеспечит стабильность в энергосистеме страны.
ЛЭП «Имерети» была повреждена в ночь на 26 января в результате ураганного ветра, в ЛЭП «Кавкасиони» была взорвана на территории России 22 января.