Подготовка к выборам-2006 влетела Кабмину в копейку.

01 февраля 13:27

Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров на заседании Кабмина в среду 1 февраля, передают Подробности.

По его словам, фактически за январь недофинансировано 1,5 миллиона гривен.

При этом он добавил, что эти деньги в бюджете есть — на подготовку к проведению выборов на местном уровне, однако они не могут быть выделены до тех пор, пока Центральная избирательная комиссия не утвердит порядок использования этих средств.

Ехануров попросил Министерство финансов помочь ЦИК побыстрее подготовить соответствующий порядок. Ехануров также сообщил, что есть проблемы с помещениями для избирательных участков в Ивано-Франковской, Луганской, Николаевской, Одесской, Тернопольской и Хмельницкой областях.

Он также добавил, что ряд выделенных помещений не отвечают требованиям по обеспечению их мебелью, компьютерами, средствами связи. Ехануров отметил, что намерен подписать поручения в адрес местных властей по надлежащей подготовке к проведению выборов местных органов власти.

Напомним, что Центральная избирательная комиссия утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов Верховной Рады. В бюджете предусмотрено на 2006 год 517 миллионов 500 тысяч гривен на выборы Рады, из них для ЦИК — 74 миллиона 834 тысячи гривен.

Выборы Верховной Рады и местных советов пройдут 26 марта. По информации «УРА-Информ».