Подача газа жителям Тбилиси будет полностью восстановлена в четверг.

01 февраля 13:18

Подача газа жителям Тбилиси будет полностью восстановлена в четверг. Об этом сказал на заседании правительства в среду министр энергетики Грузии Николоза Гилаури, сообщили агентству “Новости-Грузия” сообщили в Государственной канцелярии Грузии.

По словам министра, сегодня подача газа будет восстановлена 85% Тбилиси, а 2 февраля – 100%. В четверг также начнется восстановление в полном объеме подачи газа крупным городам в регионах Грузии.

Касаясь проблем электроснабжения, Гилаури сообщил, что ЛЭП “Имерети” окончательно войдет в строй 4 февраля. Ппосле восстановления линии “Имерети” будет возобновлен 24-часовой график подачи электроэнергии населению.

По словам министра, на сегодняшний день проблемы с подачей электроэнергии сохраняются в регионах, где линии электропередач повреждены из-за снегопадов.

Поставки российского газа в Грузию были прекращены 22 января из-за теракта на газопроводе “Северный Кавказ-Закавказье” и возобновлены в минувшее воскресенье после восстановления разрушенного участка. По инфорации РИА “Новости”.