Без теплоснабжения в Алчевске остаются 546 домов.

31 января 10:20

В городе Алчевск Луганской области во вторник, 31 января, без теплоснабжения остаются 546 жилых дома, 16 дошкольных учреждений, 14 общеобразовательных школ и 9 медицинских учреждений, сообщили АМИ «Новости-Украина» в пресс-службе МЧС.

За минувшие сутки к теплосети подключено 34 дома, 98 домов подготовлены к подключению. В городе работает 19 пунктов обогрева, созданных подразделениями МЧС.

К ликвидации чрезвычайной ситуации в Алчевск привлечены бригады коммунальных служб и предприятий города, специалисты из всех областей Украины, АР Крым, из Киева и Севастополя, Донецкой и Приднепровской железной дороги — всего2 тысячи 167 человек.

Ранее в МЧС сообщали, что в Алчевске 22 января от теплоснабжения были отключены 60 тысяч жителей 337 многоэтажных жилых домов, а также 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ.

Причиной происшествия стала авария на одной из сетей магистрального тепловода: вследствие долгосрочной эксплуатации прорвало трубу диаметром 800 миллиметров от центральной котельной «Восточная». По информации «newsukraine.com.ua».