В Чечне задержаны двое боевиков-разведчиков.

31 января 10:10

Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

– Накануне в селении Гиляны Ножай-Юртовского района сотрудники милиции задержали двух местных жителей, участников бандформирований, которые занимались хранением оружия и боеприпасов, а также сбором информации о местах дислокации и маршрутах передвижения подразделений федеральных сил, – сказал собеседник.

Проводится проверка.

Кроме того, в селении Старощедринская Шелковского района задержан находившийся в федеральном розыске участник незаконных вооруженных формирований, принимавший участие в обстреле двух автомашин УАЗ с сотрудниками РОВД в 2004 году у селения Старогладковская, в результате которого один милиционер погиб и трое получили ранения.

– Также в результате оперативно-розыскных мероприятий в Самашках Ачхой-Мартановского района по месту жительства задержан боевик, принимавший участие в обстреле населенного пункта Рошни-Чу в августе 2005 года, – добавил источник.

Он напомнил, что в результате бандитской вылазки, совершенной в селении Рошни-Чу в ночь на 14 августа, погибли пятеро военнослужащих районной военной комендатуры, в том числе военный комендант Урус-Мартановского района полковник Александр Каяк. Еще один военнослужащий получил тяжелые ранения. По информации РИА “Новости”.