Отключение газа в посольстве РФ в Тбилиси – антироссийская акция.

30 января 16:28

Москва расценили отключение газа в посольстве РФ в Тбилиси как очередную антироссийскую акцию. Больше всего дипломатов возмутил тот факт, что газоснабжение здания было прервано по указанию мэра столицы Грузии Гиги Угулава. Как говорится в заявлении официального представителя МИД России Михаила Камынина, эта «очередная антироссийская акция была предпринята именно в то время, когда российские специалисты в тяжелейших условиях завершали ремонтные работы по восстановлению газопровода Северный Кавказ — Закавказье».
——————————————————————————–

Напомним, что подача газа в здание российского посольства в Тбилиси была прекращена 27 января. Сотрудники посольства отнеслись к этому с пониманием, т.к. считали, что ЧП связано в общей нехваткой газа в Тбилиси и ликвидацией последствий взрывов на магистральном газопроводе Северный Кавказ — Закавказье. Однако 28 января мэр Тбилиси Гиги Угулава сделал заявление о том, что подача газа российскому посольству и представительству российской компании «Газэкспорт» прекращена по его распоряжению. В соседние с посольством России дома газ подается.

«Усилия российской стороны по скорейшему выправлению ситуации, сложившейся после заявления Угулавы, не дали удовлетворительных результатов», — отметил Камынин. По его словам, «в этой связи грузинская сторона должна отдавать себе отчет в том, что в соответствии с принципом взаимности в дипломатических отношениях между государствами российская сторона вправе принять адекватные меры в отношении теплоснабжения посольства Грузии в Москве». По информации ИА “Росбалт”.