Украина может запретить ввоз мяса и молока из России.

30 января 16:16

Об этом во время пресс-конференции сообщил министр аграрной политики Александр Барановский, передает ProUA. «Я не хотел бы делать такое предположение, но если не будет договоренности, то введем однозначно. У нас не будет другого выхода», — сказал Барановский. При этом он подчеркнул, что такие торговые войны ни к чему хорошему не приводят, так как в первую очередь отражаются на товаропроизводителях как одной, так и другой стороны.
Он отметил, что украинская сторона все еще надеется на то, что Россия пересмотрит свое решение, и напряжение будет снято. По информации Минагрополитики, на 12:00 украинской делегации в Москве (Россия) все еще не удалось встретиться с руководством, непосредственно занимающимся данной проблемой. Председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк, находящийся в Москве, сообщил, что ему удалось встретиться только с руководителем Межгосударственного совета по сотрудничеству в сфере ветеринарии государств-СНГ Александром Моргуновым, а также переговорить по телефону с начальником управления Госдепартамента ветмедицины России Иваном Рождественским.
Как сообщалось, ранее Барановский отменил визит в Россию для проведения переговоров, связанных с запретом ввоза украинской продукции животноводства в связи с неполучением соответствующего разрешения. 23 января состоялся первый раунд переговоров по поводу отмены Россией запрета на ввоз продукции животноводства из Украины, результатом которых стала договоренность о подготовке документов для возможного подписания 31 января. Россия 20 января ввела запрет на ввоз всех видов продукции животноводства из Украины. По информации «versii.com».