Ученые возьмутся за «модернизацию» американских солдат

23 марта 15:08

Из информации пресс-службы Пентагона стало известно о планах по созданию устройства, которое повысит способности мозга к обучению. Разработкой механизма займется Агентство передовых оборонных исследовательских проектов американского министерства обороны.
Всевозможные исследования ученых показали, что воздействия на периферическую нервную систему благотворными факторами в короткие сроки дает возможность человеку улучшить его способности к восприятию информации, то есть обучаемости и улучшению восстановления памяти. Ранее один из членов военного командования США заявил, что американская армия в случае возникновения более или менее крупного конфликта обречена на провал. В большинстве армейских подразделений существенно снизился уровень боевой и технической готовности. Кроме того, морской пехоте не хватает людей и снаряжения.
Поэтому в Пентагоне, проведя тестирования своих военных и убедившись в том, что их физическая форма гораздо выше интеллектуальной, приняли решение о разработке неких не лекарственных стимуляторов, которые позволят «модернизировать» мыслительную часть тела американского солдата.