«Праздник граната» в Москве познакомит посетителей с азербайджанской культурой

22 ноября 23:58

В Таганском парке столицы 25 ноября пройдет удивительный «Праздник граната». Кулинары и садоводы Азербайджана приглашают москвичей и гостей столицы попробовать самые вкусные блюда и напитки, приготовленные из «короля фруктов». Праздник станет не просто дегустацией, а замечательным поводом познакомиться с культурой и национальной кухней Азербайджана, его народными промыслами, искусством, интересными фактами из истории, языка и литературы государства.

Посетители мероприятия смогут попробовать варенье из граната, свежевыжатый сок, соус наршараб и множество других блюд. Для всех желающих шеф-повара-азербайджанцы проведут специальные мастер-классы по приготовлению шашлыка в гранатовом маринаде, знаменитого десерта «гранат в карамели» и правильной и быстрой очистке фрукта.

Помимо кулинарной составляющей, на «Празднике граната» состоится замечательный концерт с участием азербайджанских коллективов и артистов, малыши смогут провести время на детской площадке в компании аниматоров и аква-гримеров. А центральным событием дня станет избрание «Короля и Королевы Граната».