В столице завершилась выставка классика абстрактного экспрессионизма Ги де Монлора

12 сентября 14:26

5 сентября в столичном отеле «St.Regis Nikolskaya Moscow» прошел арт-вечер, посвященный закрытию международной выставки современного живописи «Миля искусства».

Выставка была посвящена творчеству классика абстрактного экспрессионизма Ги де Монлора. В своих картинах он передает воспоминания о второй мировой войне. С 1940 по 1944 годы де Монлор участвовал в различных военных кампаниях против Германии и был награжден Орденом Почетного легиона. На выставке были представлены его работы относящиеся к различным периодам его творчества. Рядом с полотнами классика были выставлены и картины современной художницы Александры Шатохиной, работающей в том же жанре. По замыслу организаторов, такое соседство должно было продемонстрировать взгляды живописцев разных поколений.

Прием, посвященный закрытию выставки, был организован pop-up gallery OTTEPEL совместно с международной галереей современного искусства Boogie Gallery. К восторгу приглашенных на арт-вечере присутствовал сын прославленного художника маркиз Жорж де Монлор.

Основатель и директор Boogie Gallery Наталья Судова выразила надежду, что завершившаяся выставка внесла свой посильный вклад в развитие отечественного рынка современного искусства.