В Иркутске открыли международный культурный форум «Байкал-Тотем»

26 июня 18:27

Как сообщают российские СМИ, 26 июня в торжественной обстановке был дан старт Первому международному культурному форуму «Байкал-Тотем». Комментируя это событие, Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил, что новому поколению необходимо прививать любовь к искусству, творчеству, литературе. Для этого в Иркутск приехали делегаты из различных российских издательств. Они помогут зародить здесь традицию — проведение книжных детских ярмарок.

В программу рассчитанного на два дня Форума входит работа открытых образовательных и дискуссионных площадок, театральные постановки, концерты современной и классической музыки. Также читатели смогут вживую пообщаться с разными писателями нашей страны, а также посетить презентацию новых книг таких иркутских авторов, как Светлана Михеева, Елена Анохина, Евгений Хохряков, Юрий Баранов и Михаил Соловьев.

Присутствовавший на церемонии открытия глава проектного офиса российского Минкульта Олег Иванов в своем комментарии подчеркнул, что проведение Форума стало возможным благодаря всесторонней поддержке со стороны Сергея Левченко и регионального Правительства.